Receba no seu e-mail

Voltar

Conselho Deliberativo do Fórum

A XXI Plenária do Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação (FNDC), realizada nos dias 14 e 15 de abril de 2018, em São Paulo, elegeu a seguinte composição do Conselho Deliberativo para o biênio 2018/2020:

União Nacional dos Estudantes  (UNE)
Nome: Nágila Maria Rocha
E-mail: nagilamaria.une@gmail.com 
 
Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil  (CTB)
Nome: Raimunda Gomes
E-mail: doquinha@portalctb.org.br
 
Confederação Nacional dos Trabalhadores na Agricultura (Contag)
Nome: Barack Fernandes
E-mail: barack@contag.org.br 
 
Federação dos Radialistas (FITERT)
Nome: Alesandro Santos Carvalho
E-mail: radialistaalexcarvalho@gmail.com
 
Confederação Nacional dos Trabalhadores em Educação (CNTE)
Nome: Luiz Carlos Vieira
E-mail: cnte@cnte.org.br | lcv_69@yahoo.com.br
 
Conselho Federal de Serviço Social (CFESS)
Nome: Lylia P. Rojas
E-mail: lylia.rojas@cfess.org.br
 
Associação Nacional de Pós-Graduandos (ANPG)
Nome: Karoline Rocha
E-mail: karolineorocha@hotmail.com
 
União Brasileira de Mulheres (UBM)
Nome: Flávia Calé da Silva
E-mail: flaviacale@yahoo.com.br
 
Viração Educomunicação
Nome: Elisângela Nunes C. G. Rodrigues
E-mail: elis@viracao.org
 
Comitê pela Democratização da Comunicação do Rio Grande do Sul
Nomes: Claudio Augustin (Sindsepers) | Milton Simas (Sindjors)
E-mails: claudioaugustin@hotmail.com | secretaria@jornalistasrs.org
 
Comitê pela Democratização da Comunicação de São Paulo
Nomes: Larissa Gould (Barão de Itararé) | Adriana Oliveira (Adrianinha) (CUT/SP)
E-mails: larissa.gould@gmail.com | adrianamagalhaes@spbancarios.com.br
 
Comitê pela Democratização da Comunicação do Distrito Federal
Nomes: Marcos Urupá | Lizely Borges | Bia Barbosa
E-mails: marcosurupa@gmail.com | lizelyboerges@gmail.com | bia@intervozes.org.br
 
Comitê pela Democratização da Comunicação de Pernambuco
Nomes: Eduardo Amorim (Intervozes-PE) | Matheus Nicolau de Oliveira Lins (Barão de Itararé
E-mails: eamorim@gmail.com | matheusolinda@hotmail.com
 
Comitê pela Democratização da Comunicação do Pará
Nomes: Moisés Alves (Barão de Itararé) | Angelina Nazaré dos Anjos Brandão
E-mails: malves58@gmail.com | atribunadopara@gmail.com