Receba no seu e-mail

Voltar

XII Plenária - Outubro/2005

Lista de inscritos na XII Plenária do FNDC

Lista de inscritos na XII Plenária do FNDC

ENTIDADES NACIONAIS INSCRITAS
Nome da Entidade Delegados Inscritos Observadores
Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (ABRAÇO) Joaquim Carvalho Josué Lopes
Associação Brasileira de Televisão Universitária (ABTU) Cláudio Márcio Magalhães
ANEATE Berenice Mendes Bezerra
Conselho Federal de Psicologia (CFP) Vera Lúcia Giraldez Canabrava Diva Lúcia Gautério Conde Marcos Ribeiro Ferreira Ricardo Figueiredo Moretzsohn
Central Única dos Trabalhadores (CUT) Ana Paula Carrion Merladete
Executiva Nacional dos Estudantes de Comunicação (ENECOS) Rodrigo Mendes de Almeida Silva Gésio Tássio da Silva Passos
Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) Celso Augusto Schröder Sérgio Murillo de Andrade
Fórum Nacional de Professores de Jornalismo (FNPJ) Juliano Maurício de Carvalho
Sindicato dos Trabalhadores na Indústria Cinematográfica e do Audiovisual (STIC) Geraldo Pereira dos Santos
Comitês Inscritos
Nome do Comitê Delegados Observadores
Comitê pela Democratização da Comunicação da Bahia Jonicael Cedraz de Oliveira Jorge Bonfim Santos da Silva João Dantas dos Passos Neto Carla Maria Santana Alvin Gilvanilson José Muniz Pereira Ney Ribeiro de Sá Edmilson Xavier Vivas Mateus Oliveira Damasceno
Comitê pela Democratização da Comunicação de Camaçari (BA) Caio Marcos Botelho Ferreira
Comitê pela Democratização da Comunicação do Ceará Adriana de Araújo Santiago
Comitê pela Democratização da Comunicação de Lauro de Freitas (BA) Vera do Amor Divino Silva
Comitê pela Democratização da Comunicação de Minas Gerais Heitor Souza dos Reis Janaina Ferreira da Mata
Comitê pela Democratização da Comunicação de Riachão de Jacuipe (BA) Samuel Santana Matos Joseval dos Santos Bastos Bárbara das Virgens
Comitê pela Democratização da Comunicação do Rio Grande do Sul Dagmar Camargo José Carlos Torves
Comitê pela Democratização da Comunicação de Santa Catarina Eliane Travassos Thiago Skárnio Valci Regina Mousquer Zucoloto
Comitê pela Democratização da Comunicação de São Paulo Frederico Barbosa Ghedini Andréa Torres Maria de Fátima Nassif Sue Iamamoto Assunção Hernandes Paulo Cannabrava Cláudia Lago
INSCRIÇÕES INDEPENDENTES DE FILIAÇÃO AO FÓRUM
ENTIDADES OBSERVADORES
Associação de Radiodifusão Comunitária do Estado de Mato Grosso (Abraço MT) Geremias dos Santos Adão de Góis Alves
Centro de Imprensa Alternativa Carlos Gustavo Yoda
Conselho Regional de Psicologia da 1ª Região (DF) Mariza Monteiro Borges
Conselho Regional de Psicologia da 2ª Região (PE) Maria de Jesus Moura
Conselho Regional de Psicologia da 3ª Região (BA) Marilda Castelar
Conselho Regional de Psicologia da 5ª Região (RJ) Alessandra Daflon dos Santos
Conselho Regional de Psicologia da 8ª Região (PR) Vera Lúcia Barbosa Guilherme Azevedo do Valle
Conselho Regional de Psicologia da 10ª Região (PA) Maria Eline Pereira de Oliveira
Delfim Moreira Comunicação e Marketing Delfim Antônio Paes Moreira
Fórum Mineiro de Saúde Mental Paulo José Azevedo de Oliveira
Patri Relações Governamentais e Políticas Públicas Roney Ramalho Sereno
Sindicato dos Jornalistas do Espírito Santo Suzana Tatagiba Fundão
Sindicato dos Jornalistas de Pernambuco Aquiles Lopes de Oliveira
Sindicato dos Jornalistas Profissionais no Estado de Goiás Maria José Braga