Receba no seu e-mail

Voltar

XIII Plenária - Outubro/2006

Lista de inscritos na XIII Plenária

ENTIDADES NACIONAIS INSCRITAS
Nome da Entidade Delegados Observadores
Associação Brasileira de Ensino de Psicologia (ABEPSI) Dreyf de Assis Gonçalves
Associação Brasileira de Radiodifusão Comunitária (ABRAÇO) Jerry de Oliveira

Beliza Lopes

Marcelo Zelic

Marcus Manhaes

Thiago Skárnio

Associação Brasileira de Televisão Universitária (ABTU) José Dias Paschoal Neto
Associação Nacional das Entidades de Artistas e Técnicos em Espetáculos de Diversões (ANEATE) Berenice Mendes Bezerra Homero Camargo
Conselho Federal de Psicologia (CFP) Vera Lúcia Canabrava

Marcos Ferreira

Ricardo Moretzsohn

Central Única dos Trabalhadores (CUT) Ana Paulo Carrion Merladete
Executiva Nacional dos Estudantes de Comunicação (ENECOS) Danilo Bicalho
Federação Interestadual dos Trabalhadores em Rádio e Televisão (FITERT) Edson Amaral

José Antônio de Jesus da Silva

José Catarino do Nascimento

Federação Nacional dos Jornalistas (FENAJ) Celso Augusto Schröder

Sérgio Murillo

Beth Costa

Fórum Nacional de Professores de Jornalismo (FNPJ) Juliano Maurício de Carvalho Valci Zucoloto
Sindicato dos Trabalhadores na Indústria Cinematográfica e do Audiovisual (STIC) Geraldo Pereira dos Santos
COMITÊS PELA DEMOCRATIZAÇÃO DA COMUNICAÇÃO INSCRITOS
Nome da Entidade Delegados Observadores
Comitê Bahia Álvaro Sérgio AssunçãoJonicael Cedraz

Edson Miranda Borges

Lindinete Pereira do Nascimento

Patrícia Dourado

Comitê Bauru

Alcimir Antônio do Carmo

Fábio Lima Alvarez

Comitê Ceará Déborah Lima
Comitê Goiás

Cláudio Curado Neto

Luiz Antônio Spada

Maria José Braga

Comitê Minas Gerais

Joana Tavares

Luiz Carlos Bernardes

Vladimir Riomar

Alexandre de Assis Campello

Fernando Barbosa

Heitor Reis

Rogério Baracho

Samuel da Silva

Comitê Rio de Janeiro

Alessandra Daflon

Aziz Filho

Noeli de Almeida Godoy

Comitê Rio Grande do Sul Josué Franco Lopes

Cláudia Cardoso

José Carlos Torves

Comitê São Paulo

Andréa Torres

José Augusto de Oliveira Camargo

Kepler Fidalgo Polamarçuk

José Loureiro

José Luís Foga

Terlânia Bruno

Comitê Santa Catarina Li Travassos

Josemar Sehnem

Natércia Ramos Magaldi

Thiago Skárnio

Valci Zucoloto

INSCRIÇÕES INDEPENDENTE DE FILIAÇÃO AO FNDC
ENTIDADES OBSERVADORES
Inscrição Individual Joelson Dias
Inscrição Individual Maria Fernanda Rullmann Passos
Rádio Ponto UFSC Marianna Wachelke
Sindicato dos Bancários do Ceará

Luciana Damasceno Estrela

Tomaz de Aquino e Silva Filho

Sindicato dos Jornalistas do Acre Raimundo Afonso Gomes
Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Espírito Santo

Inês Simon Ferreira

Mirela Adams Canosa

Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Estado de Alagoas Antônio Pereira Filho
Sindicato dos Jornalistas Profissionais de Londrina

Ayoub Hanna Ayoub

Carina Paccola

Sindicato dos Jornalistas Profissionais do Paraná Maigue Gueths
Sindicato dos Trabalhadores em Água e Esgoto de Santa Catarina Vandreza Amante Gabriel
Site de Notícias Universidade Aberta Déborah Salves
TV O Estado de Florianópolis Rheno Marcel de Oliveira