Receba no seu e-mail

Voltar

XVII Plenária - Setembro/2013

XVII Plenária - Lista de Participantes

Lista de Participantes da XVII Plenária do FNDC
* Pendência de documentação e/ou pagamento. Procurar a Secretaria do Fórum.


 

DELEGADOS E OBSERVADORES REGIONAIS
(Comitês Regionais)


COMITÊ ALAGOAS

Delegado 1 -  JOÃO CORREIA DO AMORIM
Delegado 2 -  LUTERO RODRIGUES BEZERRA
Observador 1  - VALDICE GOMES DA SILVA
Observador 2 - JOÃO LUIZ VALENTE DIAS


COMITÊ AMAPÁ

Delegado -  MARSÓLIO LIMA*


COMITÊ BAHIA

Delegado 1 ADELMO ANDRADE
Delegado 2 JONICAEL CEDRAZ


COMITÊ CEARÁ

Delegado - FRANCISCO RAFAEL G. MESQUITA


COMITÊ DF

Delegado 1 - SÔNIA CORRÊA
Delegado 2 - JONAS VALENTE


COMITÊ ESPÍRITO SANTO

Delegado - ROGÉRIO BORGES DE OLIVEIRA*


COMITÊ GAÚCHO

Delegado 1 - CANDICE CRESQUI
Delegado 2 - JOSUÉ FRANCO LOPES
Delegado 3 - ELIANE TERESINHA S. SILVEIRA
Delegado 4 - JOAQUIM ANTONIO S. GOULART*


COMITÊ MATO GROSSO

Delegado - SILVIA MARQUES CALICHIO


COMITÊ MINEIRO

Delegado 1 -  LIDYANE PONCIANO
Delegado 2 - MARCO CARVALHO
Observador - 1 BERNARDO BRANT*
Observador - 2 PEDRO FRANCO*


COMITÊ PARÁ

Delegado 1 - MOISÉS ALVES DE SOUZA
Delegado 2 - VERA PAOLONI
Delegado 3 - JOSÉ MARCOS ARAÚJO*
Observador - NICOLAU NAZARÉ DE SOUZA*


COMITÊ PARAÍBA

Delegado 1 - JOSÉ DE ARIMATÉIA FRANÇA*
Delegado 2 - LÚCIA FIGUEIREDO*


COMITÊ PARANÁ

Delegado 1 - DOUGLAS SILVA MOREIRA
Delegado 2 - PEDRO HENRIQUE C. PEREIRA
Observador - ANDERSON SOUZA


COMITÊ PIAUÍ

Delegado - JOÃO DE MOURA NETO
Observador - MARCO AURÉLIO M. SIQUEIRA


COMITÊ RIO DE JANEIRO

Delegado 1 - EDISON MUNHOZ FILHO
Delegado 2 - OLGA TELLES
Delegado 3 - GIZELE MARTINS
Delegado 4 - CLAUDIA ABREU*


COMITÊ SANTA CATARINA

Delegado 1 - VALCI ZUCULOTTO
Delegado 2 - JAIRA RODRIGUES


COMITÊ SÃO PAULO

Delegado 1 - ADRIANA OLIVEIRA MAGALHÃES
Delegado 2 - ANA CLÁUDIA S. MIELKI


COMITÊ SERGIPE

Delegado 1 - PAULO VICTOR MELO
Delegado 2 - ROBERTO FERREIRA*
Observador 1 - CAROLINE REJANE SANTOS*
Observador 2 - GENILSON PEREIRA SANTOS*


 

DELEGADOS E OBSERVADORES DAS ENTIDADES NACIONAIS



ABEP
Delegado - DREYF GONÇALVES*


ABEPEC
Delegado - PEDRO OSÓRIO
Observador 1 - GILBERTO RIOS FILHO


Abraço
Delegado -  JOSÉ SOTER*
Observador 1 -  ISMAR CAPISTRANO*
Observador 2 -  VALDECI BORGES*
Observador 3 -  DIVINO CÂNDIDO*
Observador 4 -  UALISSON*


Andes-SN
Delegada - CINTIA XAVIER


Aneate
Delegada - BERENICE MENDES


Arpub
Delegado - ORLANDO GUILHON
Observador - MARIO SARTORELLO*


Barão de Itararé
Delegado - ALTAMIRO BORGES
Observador - MARIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA


CFP
Delegado -  ROSELI GOFFMAN


CNM
Delegado - JOÃO CAYRES


CNTE/Sinpro
Delegado - ELAINE A. RIBEIRO
Observador - NILZA CRISTINA G. SANTOS


CNTSS
Delegado - ADÃO PEREIRA ALVES
Observador - JOSÉ CARLOS ALEXANDRIA DE ARAÚJO*


Contag
Delegado - JOSÉ GONÇALVES
Observador - JULIA GRASSETI


Contee
Delegada - CRISTINA CASTRO


CTB
Delegado RAIMUNDA DE SOUZA GOMES*


CUT
Delegado - ROSANE BERTOTTI
Observador 1 - SHAKESPEARE MARTINS
Observador 2 - MARCOS JUNIOR NOUZINHO
Observador 3 - ALFREDO JUNIOR


Epcom
Delegada - MARIA JOSÉ BRAGA
Observador - MILTON SIMAS JUNIOR


FENADADOS
Delegado -  JOCELINO SOARES DE AMORIM


Fenaj
Delegado - CELSO SCHRÖDER
Observador 1 - SUZANA FUNDÃO
Observador 2 - JOSÉ CARLOS TORVES
Observador 3 - BRUNO CRUZ
Observador 4 - WILSON REIS


Fenajufe
Delegado - ROBERTO SOUZA JR
Observador 1 - EDUARDO RAMOS


Fitert
Delegado - EVERALDO MONTEIRO
Observador 1 - MIGUEL WALTER COSTA
Observador 2 - CELENE LEMES


Fittel
Delegado - EDISON PEDRO DE LIMA
Observador - LUZENIRA LINHARES


Intervozes
Delegado - PEDRO EKMAN
Observador 1 - HELENA MARTINS
Observador 2 - MARCOS URUPÁ
Observador 3 - CECÍLIA BIZERRA
Observador 4 - BEATRIZ BARBOSA


MST
Observador - MAYRÁ LIMA


NPC
Delegada MARINA SCHNEIDER


Sinpaf
Delegado - MIRANE COSTA*
Observador - WALEISKA FERNANDES*


União Brasileira de Mulhers
Delegada - MONICA MIRANDA


UGT
Delegado FÁBIO JOSÉ RAMALHO


UJS
Delegado ISMAEL CARDOSO


UNE
Delegada ANA LUCIA VELHO


 

OBSERVADORES INDIVIDUAIS


Paulo Mauricio Shueler da Encarnação
Marília Mundim da Costa
Samantha Ribeiro de Oliveira
Marcos Alves de Sousa Menezes
Valdenira Cezar Pereira*
Felipe Peres Calheiros
Paula Andrade
Ivan Moraes Filho
Sara Ganter*
Nilson Araújo