Receba no seu e-mail

Voltar

XVIII Plenária - Abril/2014

XVIII Plenária - Lista de participantes

DELEGADOS E OBSERVADORES REGIONAIS
(Comitês Regionais)

COMITÊ ALAGOAS  
  Nome
Delegado 1 Marcos Antonio Rocha
Delegado 2 Dilma Freire
Observador 1 Lutero Melo
Observador 2 Vera França
   
COMITÊ GAÚCHO  
  Nome
Delegado 1 Eliane Silveira
Delegado 2 Robson Estrasdulas
   
COMITÊ RIO  
  Nome
Delegado 1 Olga Telles
Delegado 2 Edson Munhoz
Delegado 3 Artur Willian
Delegado 4 Angelo Ignacio
Delegado 5 Francsico Soriano
   
COMITÊ PIAUÍ  
  Nome
Delegado 1 Marco Aurélio Morais
   
COMITÊ PARANÁ  
  Nome
Delegado 1 Ana Paula Salamon
Delegado 2 João Paulo Mehl
Observador 1 Pedro Carrano
   
COMITÊ SERGIPE  
  Nome
Delegado 1 Ana Carolina Westrup
   
COMITÊ DF  
  Nome
Delegado 1 Jonas Valente
Delegado 2 Jacira Silva
Observador 1 Rosilene Correa
   
COMITÊ SÃO PAULO  
  Nome
Delegado 1 Ana Claudia Mielke
Delegado 2 Ana Flávia Marques
Delegado 3 José Eduardo
Observador 1 Edson Amaral
Observador 2 Adriana Magalhães
Observador 3 Claudia Rocha
Observador 4 Ana Julia Paiva
   
COMITÊ SANTA CATARINA  
  Nome
Delegado 1 Valci Zuculoto
Delegado 2 Inês Pereira
Observador 1 Valmor Fritzche
   
COMITÊ BAHIA  
  Nome
Delegado 1 Edmilson Barbosa
Delegado 2 Jonicael Oliveira
   
COMITÊ MINEIRO  
  Nome
Delegado 1 Lidyane Ponciano
Delegado 2 Aloysio Lopes
Observador 1 Raissa Sena
Observador 2 Joana Tavares
   
COMITÊ PARÁ  
  Nome
Delegado 1 Moisés Souza
Delegado 2 Paulo Roberto Ferreira
Delegado 3 Lais Cortes
   
COMITÊ ESPÍRITO SANTO  
  Nome
Delegado 1 Martha Cavalcanti
Obervador 1 Nildo Mendonça
   
COMITÊ PERNAMBUCO  
  Nome
Delegado 1 Levi Judson de Arruda Meneses
Observador 1 Renato Feitosa
   
COMITÊ PELOTAS  
  Nome
Delegado 1 Ediane Barbosa Oliveira
   
COMITÊ MATO GROSSO DO SUL  
  Nome
Observador Beatriz Rosália Xavier
   
COMITÊ AMAZONAS  
  Nome
Observador Anderson Bahia
   
COMITÊ RORAIMA  
  Nome
Observador Herbson Silva
   
GOIÁS  
  Nome
Observador Marcio Barbosa

DELEGADOS E OBSERVADORES DAS ENTIDADES NACIONAIS

 

CUT Nome
Delegado Rosane Bertotti
Observador 1 Maria da Conceição Oliveira
Observador 2 Henri Chevalier
Observador 3 Fabiana Caramez
Observador 4 Alex Capuano
   
Fitert Nome
Delegado Everaldo dos Santos Monteiro
Observador 1 José Antônio Jesus da Silva
   
FITTEL Nome
Delegado Edison Pedro de Lima
   
Barão de Itararé Nome
Delegado Renata Mielli
   
CONTEE Nome
Delegado Táscia Souza
   
Andes-SN Nome
Delegado José Queiroz Carneiro
   
Fenaj Nome
Delegado Celso Schoreder
Observador 1 Susana Tatagiba
Observador 2 Bruno Batista
Observador 3 José Torves
   
UNE Nome
Delegado Thiago Silva
   
CNM Nome
Delegado João Cayres
   
CNTV Nome
Delegado Fernanda Viana
   
CNTSS Nome
Delegado José Carlos Alexandria de Araújo
   
Epcom Nome
Delegada Maria José Braga
   
ARPUB Nome
Delegado Orlando José Ferreira Guilhon
   
ABEPEC Nome
Delegado Pedro Osório
   
FENADADOS Nome
Delegado Jocelino Soares de Amorim
   
Abraço Nome
Delegado Wagner Souto
   
CTB Nome
Delegado Raimunda Gomes
   
UJS Nome
Delegado André Torkarski
   
MST Nome
Observador Mayrá Lima
   
CCLF Nome
Delegado Ivan Moraes Filho
   
SOS Corpo Nome
Delegado Paula Andrade
   
UBES Nome
Delegado Kennedy Souza
   
Clube de Engenharia Nome
Delegado Marcio Patusco
   
Intervozes Nome
Delegado 1 Pedro Ekman
Observador 1 Beatriz Barbosa
Observador 2 Raquel Dantas Pinheiro
   
UBM Nome
Delegado Monica Miranda
   
Amarc Nome
Delegado Pedro Coelho
   
Unegro Nome
Delegado Alexandre Braga
   
CFP Nome
Delegado Clerison Garcia
   
Viração/Renajoc Nome
Delegado Lilian Romão

OBSERVADORES INDIVIDUAIS

 

Nome
 
Rachel Moreno
Edvaldo Almeida
José Augusto Camargo